时间:2018/6/19来源:本站原创作者:佚名

《喜剧之王》里

周星驰跟张柏芝说

“我养你!”

这一情节当初赚足了多少少女的眼泪

很多人觉得

“我养你”比“我爱你”

更感人

最近

“我养你”这三个字在很多小视频APP里又火了一把

不过电影是美好的,现实是残酷的

之前在微博上就有个“我养你”的故事火了:

一个月薪的男生力挺女友辞职

只是结局最终因为钱而不断争吵

也有网友表示:跟老公结婚刚2个月,婆婆就催着赶紧生孩子,老公吐槽她工作太忙,也赚不了多少钱,提出每月给生活费,让她回家备孕,当全职太太照顾家里。可该网友觉得养家,备孕、怀孕、生孩子要钱,而且房贷车贷每月多,买菜油盐酱醋也都要钱,老公元/月的工资根本支撑不了这个家。

原来不能轻易说出口的三个字

除了“我爱你”还有

“我养你”啊!

那么,在屏南

男人一个月要赚多少钱

才能让女朋友安心在家当个小仙女?

在屏南养女朋友的成本宿

住宿

想在一起生活

首先要解决的当然是住宿问题

买房咱就先不提了

毕竟房子不是你想买,想买就能买

买个普通不到百平米的房子

加上一般的装修,怎么也都要百来万吧

再从租房算起

最近租房价格上涨

60、70平的套房就要七八百

再加上水电费元,上网费50元

(最低)一个月住宿:++50=元

伙食

人是铁饭是钢

一顿不吃饿得慌

一日三餐都在外面吃太费钱

自己做饭省钱又健康

小编问了身边的同事

一日三餐自己做

买菜30元就吃的挺好的了

一个月就算元吧

什么?还想来点炸鸡、水果、甜食

呵呵

去一趟水果店哪次不要花掉大几十

路边的蛋糕店里的面包是那么的诱人

还有鸡爪、披萨、小蛋糕...这些女孩子都爱吃

一个月小编保守说这些要花元没人会反对吧

一个月伙食费为:

+=1元

(都是按普通消费来算的)

通讯

一个人的话费一个月大概元

女朋友也不可能天天宅在家

总得出门吧

出行费用一个月就算80块吧

形象工程

我负责赚钱养家,你负责貌美如花

除了解决基本的吃饭消遣外

“貌美如花”也是要钱的

护肤品、化妆品什么的得有

不说买什么高端大牌

每样就算块(已经算的很便宜了)

水,乳液、眼霜、防晒霜,

散粉,BB霜,口红、

眉笔等等...

三个月就能用完

如果女朋友是敏感性皮肤

那化妆品护肤品只能挑更贵的

按三个月换一次算

那你一个月平均下来最少也得元!

还有

女人的衣柜里总觉得少件衣服

买衣服也是一笔不小的开销

平均下来

一个月的服装购置费算元吧

另外,女孩子还喜欢做什么美甲()

纹眉()、新发型()等等

(++)÷12(一年)=90

形象工程1个月竟然要元!

日常用品

洗发水、沐浴露、洗衣液、卫生纸…

再加上去超市买杂七杂八的东西

这一个月至少也得元

小编已经很良心了

现在谁家在超市一个月花不到啊

爱你一万年

和女朋友在一起总归要请请客

总不能天天呆在自己的小蜗居里

吃饭要钱吧,钱包又瘪了吧

现在的节日越来越多

中国传统节日、洋节日

就连情人节都恨不得每个月都有一次

这让我们的钱包怎么活?

都过节了,总得偶尔浪漫下吧

礼物走一走(元-上不封顶)

馆子下一下(一个月2次、一次-)

电影看一看(一个月4次、一次30-40)

这一来钱又出去了

我们都是按照最抠门的来算的

这一个月的花销也得大几千元

不要觉得小编算得多

还没加上一些突发情况呢

女朋友要换手机、

女朋友要买电动车、

女朋友想出去旅游...

都是钱呐

这些就不算进去了

以免扎心

扎心总结

你女朋友一个人每个月的花销为:

+1++++

=4(元)

另外你自己也要花钱的好吗?

现在你可以算下1个月赚多少钱

才能说出“我养你”呢?

别以为这就结束了

太天真,这只是开始

将来结婚了

得养车

还得买房

还要结婚生娃

那个夹在你俩中间一生的孩子

才是最最最最最最费钱的!!

从备孕、怀孕、出生、幼儿园直至大学

屏南这物价养个小孩,再省也得30多万吧

所以,这种“我养你”的话

虽然动听,也只是听听就好

在屏南,老公月入多少,

你会考虑不上班当全职妈妈呢?

点?告诉我们吧!

下方留言已开启

欢迎留言~

屏南在线-屏南最大网络平台

商务合作┋推广策划┋广告投放┋求助报料

请联系屏南在线小编

赞赏

长按







































北京白癜风医院那个好
北京白癜风治疗哪个医院好

转载请注明原文网址:http://www.pingshanzx.com/psxzx/2616.html

------分隔线----------------------------